branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Изменение организации движения на пересечении Ленинградки с ТТК признано успешным

Департамент транспорта и связи Москвы признал успешным итоги эксперимента по изменению организации дорожного движения на пересечении Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом (ТТК), говорится на официальном сайте департамента...
Департамент транспорта и связи Москвы признал успешным итоги эксперимента по изменению организации дорожного движения на пересечении Ленинградского проспекта с Третьим транспортным кольцом (ТТК), говорится на официальном сайте департамента. Напомним, с 7 сентября 2010 года проезжая часть бокового проезда Ленинградского проспекта в зоне пересечения с ТТК была разделена блоками из полимерных материалов на две части. Левая часть бокового проезда (по ходу движения) предназначалась для беспрепятственного движения транспорта в сторону области, правая – для съезда с Ленинградского проспекта на Третье кольцо. В эту же зону осуществлялся и выезд транспорта с ТТК.
Для сокращения задержек движения автомобильному потоку, съезжающему с внутренней стороны ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, было разрешено двигаться в два ряда и предоставлялось преимущество перед машинами, следующими по боковому проезду Ленинградского проспекта.

На проведение эксперимента отводился месяц. Итак, по предварительной оценке специалистов департамента, реализация данной схемы позволила значительно улучшить условия выезда машин с Третьего кольца на боковой проезд Ленинградского проспекта без ущерба для движения транспорта в прямом направлении в сторону области.
Но для усиления положительного эффекта необходимы дополнительные меры, в том числе увеличение радиуса поворота при выезде с внешней стороны Третьего кольца на Ленинградский проспект и изменение в этой зоне конфигурации существующего разделительного островка с транспортным ограждением, разделяющим центральный и боковой проезды Ленинградского проспекта. Необходим также перенос троллейбусной контактной сети с переводными стрелками к левой стороне бокового проезда и замена блоков из полимерных материалов на стационарное ограждающее устройство, говорится в сообщении департамента.