branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel получил награду за инновационную систему безопасности

Европейская ассоциация по оценке безопасности новых автомобилей EuroNCAP впервые отметила компанию Opel наградой EuroNCAP Advanced за разработку системы Opel Eye...
Европейская ассоциация по оценке безопасности новых автомобилей EuroNCAP впервые отметила компанию Opel наградой EuroNCAP Advanced за разработку системы Opel Eye. Рита Форст, вице-президент конструкторского отделения Opel/Vauxhall, получила ее на торжественной церемонии в рамках Парижского автосалона.

Расположенная между ветровым стеклом и салонным зеркалом заднего вида система Opel Eye выполняет две функции. Во-первых, предупреждает водителя сигналом зуммера и миганием светового индикатора на панели приборов о непреднамеренном сходе с полосы движения, тем самым предотвращая возникновение опасных ситуаций, к которым, например, можно отнести засыпание за рулем (Lane Departure Warning). Во-вторых, считывает дорожные знаки и выводит соответствующий символ в центр панели приборов (Traffic Sign Recognition).
Система Opel Eye предлагается в качестве дополнительной опции для всех версий моделей Insignia и Astra, в том числе и Astra Sports Tourer, мировая премьера которого состоялась в Париже.