branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel закроет бельгийский завод до конца 2010 года

Немецкий производитель автомобилей Opel, принадлежащий американскому концерну General Motors, остановит производственный процесс на заводе в бельгийском г. Антверпене...
Немецкий производитель автомобилей Opel, принадлежащий американскому концерну General Motors, остановит производственный процесс на заводе в бельгийском г. Антверпене. Завод будет закрыт до конца 2010 года из-за отсутствия потенциальных покупателей данного актива, передает (С) Associated Press со ссылкой на руководство немецкой компании. В то же время Opel все еще готов рассмотреть новые предложения по покупке бельгийского завода, отмечается в сообщении.

О планах Opel закрыть завод в Антверпене стало известно еще в конце 2009 года на фоне значительного спада продаж автомобилей в Европе и серьезных убытков автопроизводителя. До настоящего времени сама компания, а также бельгийские власти стремились сохранить завод, обеспечивающий рабочими местами более 2,5 тыс. человек. Однако стороны так и не смогли найти инвесторов, которые бы согласились принять участие в компании.
На заводе Opel в Антверпене, открытом в 1927 году, в лучшие годы работали около 7 тыс. человек. В связи с глобальным финансовым кризисом штат работников завода сократился почти на две трети. Власти Бельгии с начала года попытались спасти завод от закрытия, предложив Opel кредит в размере до 500 млн евро на обновление мощностей, однако и эти меры не дали результата.