branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Сочи может появиться трасса «Формулы-1»

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун все еще надеется прийти к соглашению с российской стороной относительно проведения чемпионата мира по автогонкам в России...
Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун все еще надеется прийти к соглашению с российской стороной относительно проведения чемпионата мира по автогонкам в России. Если переговоры завершатся успешно, один из этапов «Формулы-1» может пройти в Сочи, где будет построен специальный автодром, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к переговорному процессу.
Согласно полученным данным, обсуждение проведения этапа в Сочи ведут зампред правительства РФ Дмитрий Козак и глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, а главным камнем преткновения является финансовая сторона вхождения российской стороны в «Формулу-1».

Отметим, что проведение этапа «королевских гонок» в России станет возможным не ранее 2012 года, поскольку расписание состязаний на следующий сезон уже было представлено в начале сентября. Согласно решению Международной автомобильной федерации (FIA), в следующем году в чемпионате мира выступят 12 команд, которые померяются силами в 20 этапах. С нового года 18-м этапом станет Гран-при Индии, трасса для которого должна быть готова к осени 2011 года.