branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM вывезет молодых российских ученых на стажировку в США

General Motors и правительство Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве в области научных разработок...
GM вывезет молодых российских ученых на стажировку в США
GM вывезет молодых российских ученых на стажировку в США
Представительство General Motors в России и странах СНГ и правительство Санкт-Петербурга накануне подписали соглашение о сотрудничестве в области исследований и разработок для автомобильной промышленности. Этот документ определяет основы сотрудничества городских властей и GM по инженерному и научно-техническому развитию автомобильного кластера в Санкт-Петербурге.
В настоящее время уже реализуется совместный проект General Motors, правительства и университетов Санкт-Петербурга, в рамках которого ведущие вузы города проводят прикладные исследования и осуществляют разработки в области автомобилестроения по заказу GM. Неотъемлемой частью работы над проектами является стажировка молодых ученых в научно-исследовательских и технических центрах GM в США, которая осуществляется при совместном финансировании General Motors и правительства Санкт-Петербурга.

«Присутствие российских научных сотрудников в международных подразделениях GM значительно повысит эффективность работы над совместными проектами, которую затрудняло дистанционное общение. А результаты совместных исследований и разработок придадут новый импульс развитию автокластера в Санкт-Петербурге, полноценное становление которого невозможно без развития технологий и инновационных проектов в сфере автомобилестроения», – прокомментировал заключение соглашения Алексей Ушаков, руководитель научного офиса GM в России и СНГ.