branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вынесен приговор водителю КамАЗа, врезавшегося в автобус с детьми

В Омске водитель КамАЗа, допустивший аварию, в которой погибли четыре человека, осужден на шесть лет заключения...
Вынесен приговор водителю КамАЗа, врезавшегося в автобус с детьми
Вынесен приговор водителю КамАЗа, врезавшегося в автобус с детьми
Омский суд приговорил к шести годам колонии-поселения 24-летнего Армена Берберяна, водителя грузовика КамАЗ, который столкнулся с автобусом, в результате чего погибли четыре человека – двое детей и двое взрослых, еще 18 человек пострадали. Об этом ИА РБК сообщили в прокуратуре Советского административного округа Омска. Осужденный также лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Кроме того, по решению суда А. Берберян должен выплатить трем родственникам погибших по 1 млн руб., а еще одной пострадавшей возместить ущерб в размере 500 тыс. руб.
А. Берберян осужден по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Получившая широкую огласку авария произошла 24 июня 2010 г. Колонна из нескольких автобусов с детьми следовала по Красноярскому тракту в Омске, когда в один из автобусов врезался КамАЗ, выехавший на встречную полосу. В результате аварии на месте погибли двое взрослых и восьмилетняя девочка, еще 18 детей были доставлены в больницу. В ночь на 3 июля 2010 г. в больнице от травм, полученных при аварии, скончался семилетний мальчик.