branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На реконструкцию Чуйского тракта на Алтае будет выделено 1,2 млрд рублей

На реконструкцию Чуйского тракта от границы Республики Алтай до села Усть-Сема (Чемальский район) из федерального бюджета в 2011 году будет выделено 350 млн рублей, в 2012 году – около 900 млн рублей...
На реконструкцию Чуйского тракта на Алтае будет выделено 1,2 млрд рублей
На реконструкцию Чуйского тракта на Алтае будет выделено 1,2 млрд рублей
На реконструкцию Чуйского тракта от границы Республики Алтай до села Усть-Сема (Чемальский район) из федерального бюджета в 2011 году будет выделено 350 млн рублей, в 2012 году – около 900 млн рублей. Об этом сообщил глава Республики Алтай Александр Бердников. Руководитель региона также отметил, что данный участок федеральной трассы М-52 предполагается сделать четырехполосным, что увеличит его безопасность и комфортность для автомобилистов.

Напомним, в ходе реконструкции данного участка Чуйского тракта на протяжении 64 км автотрасса будет расширена с двух до четырех полос. Вблизи села Усть-Сема в 2011 году планируется завершить строительство моста через реку Катунь стоимостью 600 млн рублей, который заменит на Чуйском тракте старый мостовой переход, не отвечающий современным требованиям. Предполагается, что реконструкция Чуйского тракта превратит его в дорогу первой категории. Четырехполосный участок автотрассы пройдет вдоль берега Катуни по территориям Майминского и Чемальского районов, где сосредоточены основные площадки туристической зоны «Алтайская долина», туристские базы и кемпинги республики.