branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SsangYong показал серийную версию кроссовера New Actyon

Компания SsangYong представила серийную версию New Actyon – принципиально нового автомобиля в линейке марки, который является первым шагом компании на пути к созданию нового модельного ряда...
Компания SsangYong представила серийную версию New Actyon – принципиально нового автомобиля в линейке марки, который является первым шагом компании на пути к созданию нового модельного ряда. New Actyon представляет собой среднеразмерный кроссовер, построенный на новой платформе с новым двигателем. Это первый внедорожник с несущим кузовом в модельном ряду SsangYong. Дизайн автомобиля был разработан в сотрудничестве с одним из ведущих мировых автомобильных дизайнеров Джорджетто Джуджаро.
Широкая колесная база позволила увеличить объем салона, в частности расстояние для задних пассажиров. Угол наклона спинки заднего сиденья может регулироваться, кроме того, его можно сложить в соотношении 60:40.
Новый турбированный дизельный двигатель eXDi200, устанавливаемый на New Actyon, обладает мощностью в 175 л.с. и крутящим моментом в 360 Н·м. Расход топлива у него составляет 6 л/100 км, а выбросы СO2 – 157 г/км. Этот двигатель рабочим объемом 2 л агрегатируется с механической и автоматической трансмиссией как на полноприводных, так и на переднеприводных моделях. Шестиступенчатая автоматическая трансмиссия имеет оптимизированные передаточные числа и оснащена электронной системой управления E-Tronic. В следующем году в линейке моторов появится еще один дизельный двигатель меньшей мощности, а также бензиновый агрегат.

На New Actyon установлена система полного привода с электронной системой управления. Она самостоятельно учитывает дорожные условия и условия движения автомобиля, оптимально распределяя крутящий момент между задней и передней осью в зависимости от ситуации. При движении в нормальных условиях система полного привода передает 100% мощности на передние колеса в целях снижения расхода топлива. При движении по мокрой, заснеженной, грязной дороге или по бездорожью система работает в режиме полного привода. При старте на подъеме крутящий момент первоначально распределяется таким образом, чтобы предотвратить пробуксовку колес и обеспечить плавное трогание. При движении по неровной дороге, бездорожью или скользкому дорожному покрытию водитель может принудительно включить режим блокировки, при котором на задние колеса передается более высокий крутящий момент, чем в автоматическом режиме. Правда, режим блокировки может быть выбран только при скорости движения не более 40 км/ч.
Кроме того, автомобиль оснащается многофункциональной системой курсовой устойчивости (ESP), а также активной системой защиты от опрокидывания, системой помощи при экстренном торможении, системой помощи при трогании с места на подъеме и стоп-сигналом (ESS). В стандартную комплектацию также входят активные подголовники сидений первого ряда с электронной системой управления и система крепления Isofix.
Производство автомобиля New Actyon будет запущено на заводе «Соллерс – Дальний Восток» в декабре 2010 года, а в продаже автомобиль появится в феврале 2011 года.