branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Режим промсборки могут распространить на страны Таможенного союза

МЭР призывает срочно продлить соглашения по режиму промсборки...
Минэкономразвития считает необходимым срочно продлить соглашения по режиму промсборки, заявил на совещании по развитию локализации автомобилей и автокомпонентов в России заместитель главы ведомства Олег Савельев. «Этот режим нужно продлевать, причем продлевать срочно, поскольку сегодня в рамках переговорного процесса по вступлению России в ВТО дата подписания новых соглашений (по предоставлению льготных режимов. – Прим. ред.) – 31 декабря текущего года», – отметил он. О. Савельев пояснил, что не принципиально, в каком виде будут зафиксированы договоренности, и было бы достаточно меморандумов о намерениях.

Кроме того, по словам замминистра, МЭР считает возможным распространить новые условия по промсборке на всю территорию стран Таможенного союза. «Предлагаем на тех же условиях, которые мы сейчас обсуждаем, провести работу по подписанию соглашений для производства продукции в режиме промсборки на территории Таможенного союза», – сказал он.
О. Савельев также обратил внимание на необходимость создания программ по стимулированию экспорта. «Именно это снимет ограничения по объемам рынка, а не условие по числу производимых автомобилей», – сказал чиновник.