branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На капремонт дорог областных центров направят 50 млрд рублей

На капитальный ремонт дорог во всех областных и республиканских центрах России в 2010-2011 годах из федерального бюджета будет направлено 50 млрд рублей, сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин...
На капитальный ремонт дорог во всех областных и республиканских центрах России в 2010-2011 годах из федерального бюджета будет направлено 50 млрд рублей, сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин. «Мы приняли решение напрямую профинансировать из федерального бюджета капитальный ремонт дорог во всех областных и республиканских центрах России, чтобы они могли привести свои дороги в порядок не когда-нибудь, а именно сейчас», – сказал он, выступая в Нижнем Новгороде на межрегиональной конференции партии «Единая Россия».
В. Путин отметил, что 12 млрд рублей из этих средств получат региональные столицы Поволжья. В 2010 году 4 млрд рублей поступят в Ижевск, Пермь, Нижний Новгород, Оренбург и Саратов, а в 2011 году 7,8 млрд рублей – во все остальные административные центры округа.

«Я признателен главам регионов за то, что они поддержали инициативу правительства РФ по созданию промышленных фондов», – сказал В. Путин. По его словам, благодаря этому механизму за ближайшие пять лет Министерство транспорта (Минтранс) РФ должно будет построить 14 тыс. км новых дорог, а к 2020 году оно обещает привести в порядок все федеральные трассы страны.
«Создание дорожных фондов позволит нам направить значительные средства на улучшение городских и сельских дорог. И я прошу регионы и муниципалитеты заранее подготовить конкретные планы ремонта дорог», – подчеркнул премьер-министр.