branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Царском Селе стартовал автопробег с участием глав РФ и Украины

В Царском Селе сегодня стартовал автопробег Санкт-Петербург – Киев, посвященный 100-летию первого пробега на приз императора Николая II...
В Царском Селе сегодня стартовал автопробег Санкт-Петербург – Киев, посвященный 100-летию первого пробега на приз императора Николая II. Участниками ралли станут президент России Дмитрий Медведев и его украинский коллега Виктор Янукович. Глава российского государства поедет за рулем «Победы» 1951 года выпуска, а В. Янукович намерен сесть за руль советского внедорожника ЛуАЗ, который выпускался в украинском городе Луцк. Ожидается, что президенты проедут по территории России, а на украинской территории после Чернигова автопробег будет проходить без их участия. Всего в автопробеге примут участие 20 экипажей, пять из которых представляют Украину. 17 сентября 2010 года автомобили пересекут границу России и Украины, а 18 сентября колонна должна прибыть в Киев, где состоится церемония закрытия мероприятия.

Напомним, что несколько недель назад своеобразный автопробег устроил глава российского правительства Владимир Путин. На автомобиле Lada Kalina Sport он проехал из Хабаровского края в Читинскую область. По дороге премьер разговаривал с местными жителями, давал интервью журналистам и делился впечатлениями о дороге.