branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартует производство и продажи спорткара Marussia

Marussia Motors открыла в Москве автозавод, в 2011 г. компания планирует произвести около 1 тыс. автомобилей...
Российская компания Marussia Motors в минувшую пятницу открыла в Москве завод по производству спорткаров Marussia. Начались также официальные продажи спортивных автомобилей этой марки. Как сообщил ИА РБК руководитель отдела маркетинга компании Константин Андреев, до конца 2011 г. планируется произвести и реализовать около 1 тыс. автомобилей. «На автомобиль уже имеется около 700 заказов, большая часть из них поступила от европейских покупателей», – сообщил он, добавив, что официальные продажи спорткаров в Европе стартуют весной 2011 г. в Англии.

На заводе, мощность которого составляет порядка 1 тыс. автомобилей в год, будут выпускаться автомобили версий В1 и В2. «В следующем году планируется начать выпуск автомобилей версии В3», – сказал К. Андреев. В компании не сообщили объем инвестиций в проект, сославшись на то, что «это является корпоративной информацией».
Минимальная стоимость машины составляет 100 тыс. евро. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды, максимальная скорость – 250 км/ч. Большая часть деталей (порядка 80%) производится в России.