branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai планирует выпускать до 100 тыс. автомобилей в год в Петербурге

Hyundai Motor к концу 2011 года рассчитывает выпускать до 100 тыс. автомобилей в год на новом заводе в Санкт-Петербурге...
Hyundai Motor к концу 2011 года рассчитывает выпускать до 100 тыс. автомобилей в год на новом заводе в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении компании Hyundai Motor в СНГ. Как сообщается, в дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 150 тыс. автомобилей при условии работы в три смены.
Первым автомобилем, массовое производство которого начнется на заводе в январе 2011 года, станет седан Hyundai, презентация которого состоялась на прошедшем в конце сентября в Москве международном автосалоне. Как сообщалось ранее, в течение первого года работы компания планирует производить новые модели С-сегмента с учетом требования рынка. Позже планируется наладить выпуск и других моделей – каких именно, в компании не уточнили, добавив, что «об этом будет сообщено позднее».

Напомним, 21 сентября с. г. в Санкт-Петербурге состоится открытие автомобильного завода компании Hyundai Motor, который станет первым производством полного цикла среди иностранных автопроизводителей на территории России. Завод разместится на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей, там будут возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тыс. кв. м. Планируется, что на заводе будет создано около 4 тыс. рабочих мест. Ориентировочный объем инвестиций – порядка 500 млн евро.