branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ выпустит 2000 «путинских» Kalina

В 2010 году ОАО «АвтоВАЗ» намерено выпустить около 2100 спортивных хэтчбеков Lada Kalina Sport...
В 2010 году ОАО «АвтоВАЗ» намерено выпустить около 2100 спортивных хэтчбеков Lada Kalina Sport. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-центр российского автопроизводителя, за восемь месяцев нынешнего года было выпущено 473 автомобиля Lada Kalina Sport с 1,4-литровым мотором мощностью 89 л.с. и 645 автомобилей Lada Kalina Sport с 1,6-литровым мотором (98 л.с.). Всего с начала производства этой мелкосерийной модели в 2008 году с конвейера сошло более 3,3 тысячи Kalina Sport.
Как отмечают на АвтоВАЗе, обе модификации хэтчбека пользуются примерно одинаковым спросом. Так, с января по август 2010 года продано 730 автомобилей Lada Kalina Sport 1,4 и 666 автомобилей Lada Kalina Sport 1,6.

Напомним, недавно премьер-министр России Владимир Путин проехал на Lada Kalina Sport 2000 км по федеральной трассе «Амур». После этого в связи с повышенным интересом к этой модели у тольяттинских дилеров Lada она подорожала на 6 тысяч рублей. Между тем, повлияла ли поездка В. Путина на Lada Kalina Sport на спрос, пока судить рано. Как сообщили в пресс-центре АвтоВАЗа, заказы на эту модель в летние месяцы составляли в среднем 230 автомобилей в месяц. На сентябрь дилеры заказали 260 автомобилей, причем кампания по формированию заказов на сентябрь закончилась до поездки премьер-министра. Поэтому оценка дальнейшей динамики спроса на автомобили Lada Kalina Sport будет сделана после завершения сентябрьской кампании формирования дилерских заказов.