branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Расширение Большой Академической улицы будет стоить Москве 8 млрд рублей

Расширение Большой Академической улицы, на которую выйдет Алабяно-Балтийский тоннель, в рамках проекта «Большая Ленинградка» обойдется Москве в 8,2 млрд рублей...
Расширение Большой Академической улицы, на которую выйдет Алабяно-Балтийский тоннель, в рамках проекта «Большая Ленинградка» обойдется Москве в 8,2 млрд рублей, цитирует заместителя директора института «Мосинжпроект» Генриха Абрамсона РИА «Новости».
«Реконструкция Большой Академической улицы, в которую «упрется» Алабяно-Балтийский тоннель после того, как будет достроен, будет стоить 8,2 млрд рублей. Она будет расширена до трех полос, туда и обратно», – сказал он. По его словам, длина улицы составляет 4,22 км, на этом участке будет построено восемь пешеходных переходов.

Г. Абрамсон подчеркнул, что цена за строительство одного километра дороги ненамного превышает цену за рубежом. «Получается, что цена одного километра одной полосы стоит около 11 млн долларов. Это при том, что потребуется выплатить компенсации выселяемым из зданий, переложить коммуникации. За рубежом один километр стоит 10 млн долларов, при том что дороги строятся практически в чистом поле», – сказал он. «Это пример, чтобы не было инсинуаций по поводу, почему так дорого стоят дороги», – заключил Г. Абрамсон.