branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Генеральный директор Renault в России уходит в отставку

С 1 октября 2010 года Кристиан Эстев, генеральный директор Renault в России и руководитель региона Евразия, уходит на пенсию...
С 1 октября 2010 года Кристиан Эстев, генеральный директор Renault в России и руководитель региона Евразия, уходит на пенсию. Как сообщает пресс-служба французского автопроизводителя, его должность в дополнение к своим сегодняшним обязанностям займет Бруно Анселен, директор по промышленной стратегии альянса Renault-Nissan. Он будет подчиняться Патрику Пелата, операционному директору Renault.

Напомним, что Кристиан Эстев родился 4 июня 1949 г. Работу в Renault он начал в 1984 году в финансовой дирекции, затем руководил бизнесом концерна в Великобритании, был генеральным директором Dacia, а в марте 2009 года возглавил российские операции Renault и регион Евразия (Россия, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина).
Бруно Анселен родился 11 декабря 1957 года. В Renault он работает с 1982 года, а с 2008-го входит в состав правления компании.