branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Мособласти инспектор ГАИ сбил женщину на переходе

В Подмосковье заместитель командира спецроты автоинспекции сбил женщину на переходе...
В Подмосковье заместитель командира спецроты автоинспекции сбил женщину на переходе, сообщает подмосковное управление ГИБДД ГУВД. Инцидент произошел около 11 утра в Щелковском районе. Милиционер наехал на женщину, направляясь на работу. Утверждается, что он был трезв.
Женщина, получившая в результате ДТП травмы различной степени тяжести, доставлена в больницу. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное – угрозы для жизни нет. Отметим, что ранее в ряде СМИ появлялась информация, что сбитая на переходе женщина погибла.

Сотрудник ГИБДД отстранен от исполнения служебных обязанностей. Назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о его дальнейшем пребывании в числе сотрудников органов внутренних дел.
Добавим, что в соответствии с Уголовным кодексом (статья 264) нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.