branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пропускная способность Дмитровки выросла на 700 машин в час

Отмена поворота с Дмитровского шоссе на 3-й Нижнелихоборский проезд позволила увеличить пропускную способность этого загруженного перекрестка...
Отмена поворота с Дмитровского шоссе на 3-й Нижнелихоборский проезд при следовании транспорта в направлении области позволила увеличить пропускную способность этого загруженного перекрестка более чем на 700 автомобилей в час. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и связи города Москвы, отчитываясь о мерах по разгрузке этой важной магистрали, расположенной на севере столицы. Наблюдения проводились в течение месяца после того, как поворот был отменен; при этом были организованы альтернативные пути объезда с возможностью интенсивного движения машин, вывешены специальные информационные табло. Изменена была и работа светофоров.

В ближайшее время будет скоординирована работа светофорных объектов с учетом существующей дорожной нагрузки по улицам Новослободская, Бутырская и на всем протяжении Дмитровского шоссе вплоть до Московской кольцевой автодороги.
Спустя некоторое время специалисты департамента опять проведут мониторинг транспортных потоков на Дмитровке и прилегающих улицах, после чего определят дополнительные меры по организации дорожного движения, направленные на улучшение транспортной обстановки на магистрали.