branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Bentley показал купе Continental GT 2012

Марка Bentley представила официальную фотогалерею и технические характеристики обновленного купе Continental GT 2012 модельного года...
Bentley Continental GT 2012
Bentley Continental GT 2012
Марка Bentley представила официальную фотогалерею и технические характеристики обновленного купе Continental GT 2012 модельного года. Четырехместный люксовый автомобиль построен на той же платформе, что и его появившийся в 2003 году предшественник, но получил существенно модернизированный дизайн и техническое оснащение. Мощность 12-цилиндрового 6,0-литрового мотора выросла до 567 л.с., а крутящий момент – до 700 Н·м. Теперь двигатель может потреблять не только бензин, но и биоэтанол E85, а трансмиссия Quickshift позволяет понижать передачи по две ступени за раз.
Полный привод Continental GT теперь распределяется между осями в пропорции 40:60, а не 50:50, как в предыдущей модели. В 2011 году также будет доступна версия с 4,0-литровым V8.

В салоне обновленного Grand Tourer появилась многофункциональная информационно-развлекательная система, управляемая с помощью восьмидюймового сенсорного экрана. Она объединяет аудиоцентр Naim с 11 динамиками и «концертным» звучанием, управление подключаемым мобильным телефоном, навигационную систему с поддержкой Google Maps и жестким диском на 30 Гб, а также DVD-проигрыватель и приемник ТВ-сигнала.