branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan готовится выпустить люксовую версию GT-R

Японский автопроизводитель Nissan готовится выпустить люксовую версию своего спортивного автомобиля GT-R под названием Egoist...
Японский автопроизводитель Nissan готовится выпустить люксовую версию своего спортивного автомобиля GT-R под названием Egoist. В продаже в Японии суперкар появится 13 октября текущего года по цене 14 млн иен (130 тыс. евро). Egoist оснащен новыми решеткой радиатора и передним бампером, были видоизменены также воздухозаборники в капоте машины. Кроме того, в переднем и заднем бамперах появилась светодиодная подсветка, а в заднем – и дополнительные воздуховоды для охлаждения трансмиссии и выхлопной системы.

За дополнительную плату в 8 тыс. евро в салоне машины могут быть установлены спортивные сиденья Recaro. Nissan GT-R Egoist получил увеличенные тормозные диски и новые легковесные колесные диски. За счет «диеты» этот суперкар на 30 кг легче стандартной версии модели. После доработки турбин и выхлопной системы двигатель V6, устанавливаемый на спорткар, стал выдавать 506 л.с. при 6400 об/мин и 607 Н·м при 3200-5200 об/мин.