branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ запускает продажи дизельных «Газелей»

В дилерских центрах ГАЗ в семи регионах России начались продажи дизельных автомобилей «Газель-Бизнес»...
В дилерских центрах ГАЗ в семи регионах России начались продажи автомобилей «Газель-Бизнес» с новым дизельным двигателем производства компании Cummins Inc. Рабочий объем мотора составляет 2,8 л, мощность – 120 л.с. при 3200 об/мин, крутящий момент – 297 Н·м при 1600-2700 об/мин. Расчетный расход топлива – 8,5/100 км и 10,3 л/100 км при скоростях 60 и 80 км/ч соответственно. Расход топлива в режиме реальной эксплуатации с полной загрузкой – 12,5 л/100 км.

На автомобилях в качестве опции, а на автобусах – в качестве базового оснащения устанавливается автономный догреватель системы отопления салона. В базовую комплектацию всех дизельных автомобилей входит также круиз-контроль. «Газель» и «Соболь» с дизельным двигателем соответствуют экологическому стандарту «Евро-3».
Все сервисные центры обеспечены запасными частями и готовы к обслуживанию клиентов. В дальнейшем, по мере увеличения объемов производства и готовности сервисно-сбытовой сети, география продаж будет расширяться. Розничная цена автомобилей с дизельным двигателем на 100 тыс. рублей выше цены аналогичных бензиновых версий.