branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Киевское метро получит три новые станции

До конца 2010 года в Киеве откроются для пассажиров сразу три новые станции метро, передает «РБК-Украина»...
До конца 2010 года в Киеве откроются для пассажиров сразу три новые станции метро, передает «РБК-Украина». Как сообщил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, станции «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» на Красноармейской линии будут открыты в декабре с. г. Открытие долгожданной линии на Теремки протяженностью 3,8 километра станет первым «прибавлением в семье» киевского метро за последние четыре года. Напомним, что ее строительство началось в 2005 году, а сдать участок в эксплуатацию планировалось в 2008 году, однако затем этот срок неоднократно переносился. В «Киевметрострое» напомнили, что подземное строительство в районе Теремков является проблемным из-за подземных вод и постоянных оползней.

Н. Азаров также отметил, что прямой проезд по Московской площади в Киеве будет открыт в октябре 2010 г., а полностью развязку на Московской площади достроят до 15 декабря.
Эстакада на Набережно-Крещатицкой улице (Подольский мостовой переход) будет введена в эксплуатацию в 2013 г. Линию скоростного трамвая, по словам премьера, сдадут в середине октябре 2010 г., объездную дорогу в районе Жулянского путепровода планируется сдать в декабре 2010 г., строительство Дарницкого моста будет закончено уже в сентябре.
«В сентябре мы пустим поезд через железнодорожный мост. 25 октября мы откроем станцию «Левый берег», – сказал премьер. По его словам, автомобильное сообщение по мосту будет открыто в начале декабря 2010 г.