branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Асы автобизнеса обсудят итоги программы утилизации

18 сентября с. г. в Сочи состоится круглый стол «Программа утилизации автотранспортных средств. Международный и российский опыт»...
18 сентября с. г. в Сочи состоится круглый стол «Программа утилизации автотранспортных средств. Международный и российский опыт». Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», его проведение намечено в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010». Участие в дискуссии примут директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Рахманов, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, вице-президент ОАО «АвтоВАЗ» по продажам и маркетингу Артем Федосов, председатель совета директоров группы «ГАЗ» Зигфрид Вольф, генеральный директор ООО «Фольксваген групп Рус» Дитмар Корцеква. В рамках работы круглого стола будут обсуждаться первые итоги программы утилизации автотранспортных средств, опыт российских регионов в реализации программы утилизации, перспективы реализации в Российской Федерации программы утилизации грузовой и автобусной техники.

«Стартовавшая в марте 2010 года на территории Российской Федерации программа утилизации выбывших из эксплуатации автотранспортных средств показала свою состоятельность в первую очередь как антикризисная мера по стимулированию продаж автомобилей российского производства, позволившая сохранить устойчивость отечественного автопрома. В настоящее время назрела необходимость подведения первых итогов реализации программы утилизации легковых автомобилей и определения формата проведения программы утилизации грузовой, автобусной и сельскохозяйственной техники», – говорится в пресс-релизе организаторов круглого стола.