branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Европейцы разбили Hyundai ix35 «на пятерку»

Европейский комитет по проведению независимых крэш-тестов EuroNCAP присвоил новому компактному кроссоверу Hyundai ix35 «пять звезд» в рейтинге безопасности по результатам комплексной программы крэш-тестов..
Европейский комитет по проведению независимых крэш-тестов EuroNCAP присвоил новому компактному кроссоверу Hyundai ix35 «пять звезд» в рейтинге безопасности по результатам комплексной программы крэш-тестов. ix35 стал третьей моделью Hyundai после субкомпакта i20 и хэтчбека i30, получившей «пятизвездочный рейтинг» EuroNCAP.
Безопасность пассажиров-детей в новом кроссовере C-класса специалисты оценили в 88%. В тестах безопасности взрослого водителя ix35 показал 90%, а дополнительные средства безопасности были оценены в 71%.

Автомобиль также показал хорошие результаты в категории дополнительных средств безопасности. Это стало возможным благодаря системе контроля устойчивости, входящей в базовую комплектацию автомобиля, и системе напоминания о непристегнутых ремнях безопасности. Кроме того, ix35 показал отличный результат в тестах с фронтальными и задними столкновениями, когда ударопрочный салон обеспечивает хорошую защиту в случае аварии.