branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве пройдет детский автофестиваль

В Москве в День города пройдет детский автомобильно-спортивный фестиваль «Машины времени» для воспитанников детских домов и всех жителей города...
В Москве в День города пройдет детский автомобильно-спортивный фестиваль «Машины времени» для воспитанников детских домов и всех жителей города. «Фестиваль «Машины времени» в Нижних Мневниках соберет на одной площадке историческую ретроспективу автомобильной культуры и автомобильного спорта. Выставку спортивных ретроавтомобилей дополнит экспозиция современных суперкаров – Ferrari, Lamborghini, Aston Martin. Автомотоспорт будет представлен как традиционными, так и новыми дисциплинами», – отмечается в сообщении пресс-службы Федерации автомобильного спорта Москвы.

На специально построенной трассе весь день будут проходить любительские соревнования по детскому картингу, в которых сможет принять участие любой желающий. Программа фестиваля включает показательные выступления по дрифтингу (управление автомобилем в заносе), стант-райдингу (трюковая езда на мотоцикле), фристайл-мотокроссу – где выступит лучший российский райдер Алексей Колесников – и автородео.
«Гостями фестиваля станут около тысячи детей из неблагополучных семей, детских домов и приютов», – отмечается в сообщении организаторов.