branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совершенно новая Lada R90 появится на рынке в 2012 году

АвтоВАЗ представил на автосалоне первое детище брака с альянсом Renault-Nissan – универсал повышенной вместимости R90...
АвтоВАЗ представил на автосалоне первое детище брака с альянсом Renault-Nissan – универсал повышенной вместимости R90, ранее известный как Dacia Logan MCV. Универсал, построенный на базе платформы В0, будет выпускаться в пяти- и семиместном исполнении. На автосалоне была показана более вместительная семиместная версия. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. По предварительныс данным, в его базовую комплектацию войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS. Более подробную информацию о новинке на АвтоВАЗе не разглашают за исключением того, что старт производства намечен на весну 2012 года.

Напомним, ранее АвтоВАЗ приобрел лицензии у компании Renault на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0, за 100 млн евро. Производство должно было стартовать в 2009 году, но из-за кризиса было заморожено.