branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan привез в Россию новое поколение Patrol

О Nissan Juke, российская премьера которого состоялась сегодня на Московском международном автомобильном салоне, все слышали уже давно...
О Nissan Juke, российская премьера которого состоялась сегодня на Московском международном автомобильном салоне, все слышали уже давно. Кроссовер В-класса готовится вступить в нелегкую борьбу за покупателя с другими представителями этого сегмента.
Внешность новинки близка к концепт-кару Qazana, который был представлен в Женеве в прошлом году. Автомобиль комплектуется турбомотором объемом 1,6 л и мощностью 190 л. с. Максимальный крутящий момент этого агрегата достигает величины в 240 Нм. Возможна и установка на кроссовер атмосферников объемом 2,5 и 1,6 л (117 л. с.). Помощь двигателям по передаче крутящего момента на колеса оказывает либо вариатор Xtronic CVT, либо КПП (самая мощная версия комплектуется исключительно 6-ступенчатой механикой). Старт продаж Juke в России намечен на первую половину 2011 года. Цены будут объявлены непосредственно перед началом продаж.

Впрочем, большее внимание посетителей, пожалуй, привлекла европейская премьера Nissan
Patrol. Седьмое поколение брутального флагманского внедорожника получило новую платформу и мотор V8 объемом 5,6 л и мощностью 405 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатой АКПП. На самом деле, удивило не это и даже не полностью модернизированная система полного привода, а то, что на этот автомобиль впервые в мире устанавливается гидравлическая система ограничения колебаний кузова. Она обеспечивает максимально стабильное положение кузова, уменьшая его поперечные крены при прохождении поворота или смене ряда движения.

Автомобиль оснащен независимой подвеской всех четырех колес. Производители обещают значительное улучшение управляемости и устойчивости своего флагманского внедорожника при движении по бездорожью. Шикарно выглядит внутренне убранство автомобиля: он оснащен по послежнему слову техники и моды.

Продажи новинки в Росси стартуют с сегодняшнего дня. Цена начинается с отметки в 2 067 600 и заканчивается на цифре в 2 446 600 рублей.