branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве дебютировал KIA Sportage третьего поколения

Корейский автопроизводитель KIA представил на Московском автосалоне внедорожник Sportage третьего поколения...
Корейский автопроизводитель KIA представил на Московском автосалоне внедорожник Sportage третьего поколения. Автомобиль получил удлиненную колесную базу и стал больше предыдущей версии по габаритам. В России модель будет представлена в 12 комплектациях с двумя двигателями: бензиновым Theta II объемом 2,0 л, с двойной системой регулировки фаз газораспределения и мощностью 150 л.с. и турбодизельным агрегатом объемом 2,0 л и мощностью 136 л.с. Бензиновый мотор потребляет 7,4 л топлива на 100 км пути, а дизельный – 5,7 л/100 км (для «механики») и 6,9 л/100 км (для «автомата»).

Для KIA Sportage доступны три вида трансмиссии – пяти- и шестиступенчатая механическая и шестиступенчатая автоматическая.

Стоимость автомобиля в России будет стартовать с отметки 829 тыс. рублей. За эти деньги клиент получит переднеприводный внедорожник с бензиновым двигателем и пятиступенчатой трансмиссией. В базовую комплектацию входят противотуманные фары с дополнительной подсветкой в поворотах, релинги на крыше, задний спойлер, ABS, кондиционер, бортовой компьютер, центральный замок и пр. Автомобиль в максимальной комплектации обойдется российским покупателям в 1 359 900 рублей. Продажи KIA Sportage в России стартуют 1 сентября текущего года.

Кроме того, KIA представила на Московском мотор-шоу седаны Optima и Cadenza, а также два гибридных концепта под суббрендом EcoDynamics – Cerato и Sorento.