branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Россиянам разрешили записываться на ТО через интернет

На портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) появилась новая услуга для автовладельцев...
На портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) появилась новая услуга для автовладельцев: теперь зарегистрированные на сайте владельцы транспортных средств (физические и юридические лица) могут из своего «Личного кабинета» записаться на государственный технический осмотр, пишет Cnews. Чтобы записаться на техосмотр, пользователю необходимо в специальной форме указать свой регион, тип транспортного средства, государственный регистрационный номер и свидетельство о регистрации транспортного средства. Далее заявитель выбирает желаемую дату и время посещения интересующего его пункта государственного технического осмотра. При желании пользователь может указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты для оперативного оповещения.

Эта информация направляется в территориальное подразделение ГИБДД и в выбранный пункт государственного технического осмотра. После регистрации на электронную почту пользователя приходит уведомление о записи на ГТО. Это уведомление можно распечатать и предъявить на станции проведения ГТО.
По словам заместителя генерального директора «Ростелекома» по федеральным программам Алексея Нащекина, «новая услуга будет, безусловно, востребована пользователями портала, так как она позволяет владельцам транспортных средств избавиться от очередей и существенно сэкономить время, силы и нервы».