branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочие отказываются возвращаться на завод Saab

После тяжелого переходного периода, вызванного сменой владельца, руководство Saab начало вновь набирать на работу сотрудников...
После тяжелого переходного периода, вызванного сменой владельца, руководство Saab начало вновь набирать на работу распущенных ранее в бессрочные отпуска сотрудников, но те не торопятся возвращаться. Как сообщил шведскому Sveriges Television глава профсоюза Metallklubbens Хакен Скотт, от предложения вернуться на завод в Тролльхэттане отказались около 30% приглашенных бывших работников. По его словам, за время вынужденного простоя они успели найти другую работу или инвестировали личные средства в переобучение и он рад, что «люди нашли другой выход и помогли себе сами».

Тем не менее Saab удалось нанять 224 человека, которых хватило для того, чтобы поднять темп производства с 28 до 39 автомобилей в час, что даст Saab до 60 000 дополнительных автомобилей ежегодно. Для перехода на двухсменный режим, однако, компании придется объявить еще один набор.
Напомним, что в июле с. г. контроль над шведской компанией перешел к голландской фирме Spyker, купившей Saab у General Motors за 400 млн долларов.