branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM застраховал рабочих Opel от кризиса

General Motors обязуется в период с 2011 по 2014 год выплачивать сотрудникам своего европейского отделения Opel ежегодно по 265 млн евро...
Автомобильный концерн General Motors обязуется в период с 2011 по 2014 год выплачивать сотрудникам своего европейского отделения Opel ежегодно по 265 млн евро в том случае, если не сможет выполнить обещания, сформулированные в стратегии реорганизации компании. Такое обещание содержится в документах, направленных GM в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и описывающих риски, связанные с предстоящим IPO компании, пишет сегодня деловая газета «РБК daily». В документах также указано, что это решение согласовано с профсоюзом работников Opel.

Напомним, что в прошлом году General Motors планировал расстаться со своей немецкой «дочкой», а в качестве покупателей были выбраны австрийско-канадский концерн Magna и российский Сбербанк. В последний момент планы GM неожиданно изменились, и продавать Oрel американцы отказались. Некоторое время тому назад концерн объявил, что намерен провести санацию Opel стоимостью 3,3 млрд евро за свой счет и в поддержке европейских правительств не нуждается.