branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Тюмени осужден мошенник, торговавший несуществующими автомобилями

Житель ХМАО, продававший несуществующие автомобили, приговорен к трем годам колонии...
Калининский районный суд Тюмени признал 35-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексея Бочкова виновным по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Как сообщает прокуратура Тюменской области, 16 декабря 2009 г. А. Бочков зарегистрировал в Тюмени фирму ООО «Межрегионстройснабсбыт», через которую собирался продавать несуществующие автомобили. После этого он на бесплатных интернет-сайтах разместил объявления о продаже иномарок по низким ценам и указал номер своего сотового телефона.

В январе 2010 г. один из тюменцев созвонился с А. Бочковым и договорился с ним о покупке автомобиля Toyota Corollа 2007 года выпуска за 300 тыс. руб. Покупатель перевел деньги на расчетный счет ООО «Межрегионстройснабсбыт», но иномарки так и не дождался. В феврале от действий мошенника пострадал житель Свердловской области. Он в счет покупки автомашины Toyota RAV4 2006 года выпуска перечислил на счет «Межрегионстройснабсбыта» 520 тыс. руб. (80% от ее стоимости), но автомобиля также не получил. На похищенные деньги А. Бочков купил для себя автомобиль Subaru Forester.
В марте один пострадавших обратился в правоохранительные органы. 21 апреля А. Бочков в Тюмени был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.