branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Триумфальной площади построят гигантский подземный паркинг

В Москве на Триумфальной площади начинается строительство многоуровневого подземного паркинга на 1 тыс. машино-мест...
На Триумфальной площади в Москве начинается масштабная реконструкция. Как сообщает объединенный пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в ближайшие дни на месте плоскостной стоянки автотранспорта, расположенной на Триумфальной площади, начнется строительство крупного многоуровневого подземного паркинга на 1 тыс. машино-мест.
Постановление «О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса «Пекин» и комплексной застройке прилегающей территории» было принято правительством Москвы еще в 2002 г.

Строительство подземного паркинга на Триумфальной площади предусмотрено и в рамках программы реконструкции «Большой Ленинградки» от Манежной площади до МКАД. Первыми на стройплощадку выйдут археологи. Проектом также детально проработаны все вопросы распределения транспортных потоков в этом районе столицы.
Это уже не первая реконструкция Триумфальной площади. В 1958 г. в центре площади был установлен памятник Владимиру Маяковскому (в ходе нынешней реконструкции площади памятник останется на прежнем месте). Кроме того, в 1959 г. был реконструирован Театр имени Моссовета. В 1960 г. под площадью по линии Садового кольца проложен транспортный туннель, в ходе строительства которого было сохранено историческое здание по адресу улица 1-я Тверская-Ямская, д. 2. В 1965 г. для Театра сатиры было реконструировано здание Театра оперетты.