branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Land Rover будут выпускаться в Индии и Китае

Индийская группа Tata Motors, которой принадлежат английские автобренды, начнет собирать Land Rover на заводах в Индии и Китае...
В целях дальнейшего сокращения расходов при одновременном расширении продаж автомобилей марок Jaguar и Land Rover индийская группа Tata Motors, которой принадлежат английские автобренды, начнет собирать Land Rover на заводе в Индии. Кроме того, концерн Tata ищет партнеров в Китае для обсуждения возможности создания совместных предприятий, чтобы организовать сборочное производство автомобилей Land Rover в этой стране.



Этот шаг направлен прежде всего на снижение стоимости экспорта автомобилей на азиатский и австралийский рынки. Есть вероятность, что автомобили марки Land Rover, построенные в Индии или Китае, могут продаваться и на других рынках во всем мире.
Высокие продажи подразделения Jaguar Land Rover в 2010 году помогли индийскому концерну Tata Motors закончить второй квартал 2010 года с чистой прибылью в 19,9 млрд рупий ($429 600 000). Прибыль самой группы Jaguar Land Rover составила $348 млн. Это представляет собой существенное улучшение показателя по сравнению с 3,3 млрд рупий потерь за тот же квартал в 2009 году, когда Jaguar Land Rover тоже был в убытке.