branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Автодор» починит трассу «Дон» и сделает ее платной

В 2010 году «Автодор» реконструирует более 150 км трассы «Дон», после чего проезд по магистрали станет платным...
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Костин подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ правительства региона, соглашение рассчитано на пять лет и направлено на развитие сети автодорог «Автодора», увеличение их пропускной способности, обеспечение безопасности дорожного движения. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с реконструкцией и модернизацией автодороги М-4 «Дон» на территории Воронежской области.

Как подчеркнул А. Гордеев, главная стратегическая задача – сделать трассу «Дон» современной магистралью, дорогой европейского уровня. В ходе переговоров достигнута договоренность о скорейшей реализации ряда проектов, основной из них – строительство обходной дороги вокруг Воронежа. По словам С. Костина, к его реализации госкомпания собирается приступить в 2011 году.
Всего в 2010 году будет реконструировано более 150 км трассы «Дон». «После завершения работ в Липецкой области госкомпания вплотную приступит к реконструкции воронежских участков», – отметил С. Костин. Предусматривается, что магистраль «Дон» после ее реконструкции будет платной.