branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai намерен к 2025 году довести расход топлива у своих авто до 4,7 л/100 км

Южнокорейская компания Hyundai Motor объявила о новой программе, в основе которой лежит намерение довести расход топлива автомобилей до 4,7 л/100 км к 2025 году...
Южнокорейская автокомпания Hyundai Motor объявила о новой программе, в основе которой лежит намерение довести расход топлива автомобилей до 4,7 л/100 км к 2025 году. Объявляя о своих новых планах на конференции в Центре автомобильных исследований Джон Крафчик, глава американского офиса Hyundai, заявил, что на 75-80% улучшения коснутся двигателей внутреннего сгорания, на 15-25% – гибридных силовых установок и на 5% – электромобилей. Д. Крафчик сказал, что частично секрет стратегии компании будет раскрыт на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре этого года.

Отметим, что на приближающемся международном Московском мотор-шоу Hyundai Motor представит российской публике бизнес-седан i45, который придет на смену модели NF Sonata. Кроме того, на автосалоне состоится и мировой дебют нового концепт-кара, серийная версия которого в скором времени будет запущена в производство на заводе компании в Санкт-Петербурге. Новый российский автомобиль Hyundai относится к классу среднеразмерных седанов. Модель будет обладать особыми настройками двигателя и подвески, а ходовые качества автомобиля будут рассчитаны на эксплуатацию в российских климатических и дорожных условиях. Серийное производство новой модели начнется в январе 2011 года.