branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин предлагает продавать автомобили в РФ только с ГЛОНАСС

Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что с 2012 года автомобили в России могли бы продаваться со встроенной системой ГЛОНАСС...
Премьер-министр РФ Владимир Путин полагает, что с 2012 года автомобили в России могли бы продаваться со встроенной системой ГЛОНАСС. Такое заявление он сделал вчера на совещании по вопросу об использовании данной технологии в интересах социально-экономического развития регионов РФ. «Полагаю, уже с 2012 года все новые автомобили могли бы продаваться уже со встроенной системой (ГЛОНАСС)», – сказал он. Премьер-министр пояснил, что, по его мнению, данный комплекс поможет повысить уровень безопасности на дорогах России.

В то же время он отметил, что уровень использования российских навигационных систем на транспорте в РФ пока не превышает 10%. «Необходимо серьезно ускорить этот процесс», – заявил В. Путин. Он напомнил, что с 2011 года целый перечень транспортных средств, в том числе воздушный и высокоскоростной железнодорожный транспорт, будет оснащаться навигационными системами в обязательном порядке в соответствии с требованиями нового техрегламента.