branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet работает над новым поколением Corvette

По предварительным данным, серийная версия суперкара увидит свет в апреле 2012 года. По своим габаритам новинка будет уступать C6, кроме того, она будет построена из более легких материалов...
В прессу просочилась новая информация о следующем поколении спортивного купе Corvette (C7). Один из менеджеров шведской автомобилестроительной компании Saab рассказал, что автопроизводитель изготовил двухдисковую трансмиссию для среднемоторного Corvette еще в то время, когда принадлежал американскому автоконцерну General Motors.
Несмотря на то что Corvette C7 уже давно разработан практически полностью, из-за финансового кризиса 2008 года Chevrolet был вынужден отложить его выпуск. Однако теперь компания намерена вернуться к этой модели.

По предварительным данным, серийная версия суперкара увидит свет в апреле 2012 года. По своим габаритам новинка будет уступать C6, кроме того, она будет построена из более легких материалов, что обеспечит ей меньший расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу. Как сообщается, базовая версия Corvette C7 будет комплектоваться турбированным V6. Что касается внешнего вида, новый спорткар выполнен в той же стилистике, что и концепт Stingray, дебютировавший на международном автосалоне в Чикаго в прошлом году.