branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford снимает мораторий на зарплату и премии председателю У. Форду

Второй по величине автомобилестроительный концерн США Ford Motor Co. принял решение возобновить выплату заработной платы и премий исполнительному председателю компании Уильяму (Билли) Форду – правнуку легендарного Генри Форда...
Второй по величине автомобилестроительный концерн США Ford Motor Co. принял решение возобновить выплату заработной платы и премий исполнительному председателю компании Уильяму (Билли) Форду – правнуку легендарного Генри Форда. У. Форд добровольно отказался от выплат еще в 2005 году, решив не получать зарплату до тех пор, пока автопроизводитель не вернется к стабильным прибылям, сообщает (C) Reuters.
В начале 2008 года совет директоров Ford начал начислять У. Форду отложенное вознаграждение за труд, а теперь комитет по компенсациям компании решил выплатить топ-менеджеру накопленное. В итоге У. Форд получит 4,2 млн долларов деньгами, а также опционы на акции компании общей стоимостью около 11,6 млн долларов, следует из материалов Ford, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

На момент, когда У. Форд решил отказаться от получения зарплаты и премиальных, Ford Motor считался самым неустойчивым автоконцерном «детройтской тройки». Однако в дальнейшем, в то время как его конкуренты General Motors и Chrysler просили у государства финансовой поддержки и проходили процедуру банкротства, Ford постепенно отвоевывал долю рынка и поправлял свое финансовое положение самостоятельно.