branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Ростехнологии» и Iveco запустят производство бронемашин в РФ

Госкорпорация «Ростехнологии» ведет переговоры о возможности создания совместного производства бронемашин в России с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles...
«Ростехнологии» и Iveco запустят производство бронемашин в РФ
«Ростехнологии» и Iveco запустят производство бронемашин в РФ
Госкорпорация «Ростехнологии» ведет переговоры о возможности создания совместного производства бронемашин в России с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК). «Ведущиеся сейчас переговоры предполагают создание на территории России мощностей для производства бронемашин IVECO M65», – сказал собеседник агентства. По его словам, по предварительным данным, в процессе переговоров обсуждается возможность создания производства на заводе КамАЗ (Татарстан, Набережные Челны).

Директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко, комментируя эту информацию, сообщил, что проявленный министерством обороны РФ интерес к итальянской компании Iveco Defence Vehicles объясняется высокими тактико-техническими характеристиками бронемашин IVECO M65.
И. Коротченко подчеркнул, что компания Iveco Defence Vehicles является всемирно признаннным брендом в области разработки и производства бронеавтомобилей различного класса. «Поэтому получение доступа к их передовым технологиям позволит российскому ОПК их внедрить на заводах страны», – сказал собеседник агентства. По его словам, в ближайшие несколько лет Минобороны РФ в рамках гособоронзаказа сможет направить 25-30 млрд рублей на налаживание производства этих машин в России.