branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti рассказала, что покажет на Московском автосалоне

Японский премиум-бренд Infiniti подготовил для международного мотор-шоу в Москве европейскую премьеру второго поколения внедорожника Infiniti QX и российскую премьеру третьего поколения седана Infiniti M...
Японский премиум-бренд Infiniti подготовил для международного мотор-шоу в Москве европейскую премьеру второго поколения внедорожника Infiniti QX и российскую премьеру третьего поколения седана Infiniti M. Также впервые в России Infiniti покажет футуристический концепт Essence, созданный в честь 20-летнего юбилея бренда, отмечавшегося в 2009 году. Это заднеприводное купе мощностью 600 л.с. с гибридным приводом (бензиновый двигатель и электромотор) и набором инновационных технологий, которые появятся на будущих моделях Infiniti. На Essence впервые представлены инновационные разработки в области безопасности, объединенные единой концепцией «Щит безопасности» (Safety Shield). «Щит безопасности» включает в себя систему помощи для удержания дистанции – Distance Control Assist (DCA) и систему предотвращения покидания полосы движения – Lane Departure Prevention (LDP). На концепте также представлена система предотвращения наезда сбоку – Side Collision Prevention (SCP) и система предотвращения наезда сзади – Back-up Collision Prevention (BCP), расширяющие действие «Щита безопасности».

Полноразмерный SUV Infiniti QX второго поколения оснащается двигателем V8 объемом 5,6 л с системой регулирования фаз газораспределения и степени открытия клапанов (VVEL), а также системой непосредственного впрыска для бензиновых двигателей (DIGO). Он развивает максимальную мощность 405 л.с. и агрегатируется с усовершенствованной семиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль оснащается навигационной системой Infiniti со встроенным жестким диском, монитором кругового обзора (Around ViewO), двухканальной аудиосистемой Bose. Начало продаж нового Infiniti QX – август 2010 года.
Обновленный седан Infiniti M построен на платформе Front Mid-ship с задним приводом и опциональной системой активного подруливания всех колес. Infiniti M является витриной новейших инновационных технических достижений японских инженеров. Так, на этой модели дебютирует первая в мире система обнаружения объекта в «мертвой зоне» (Blind Spot Intervention). Линейка двигателей Infiniti M включает в себя два двигателя V6 объемом 2,5 и 3,7 л и мощностью 222 и 333 л.с. и мотор V8 объемом 5,6 л и мощностью 408 л.с.