branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Каникулы российских заводов Toyota и GM продлятся по 15 августа

Сотрудники автомобилестроительного завода Toyota в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня по 15 августа 2010 года находятся в коллективном отпуске. Также до 15 августа на традиционные летние каникулы ушел коллектив автозавода General Motors...
Сотрудники автомобилестроительного завода Toyota в Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня по 15 августа 2010 года находятся в коллективном отпуске. Об этом ИА РБК сообщили в пресс-службе компании, подчеркнув, что подобная практика характерна для автопроизводителей по всему миру. Отметим, что также до 15 августа на традиционные летние каникулы ушел коллектив автозавода General Motors.
Автопроизводитель Nissan в свою очередь приостановил конвейер в Петербурге еще 24 июля. Окончание коллективного отпуска намечено на 8 августа. Вместе с тем сотрудники завода Ford в Ленинградской области 1 августа вернулись на рабочие места.

Напомним, в настоящее время в Петербурге работают три завода по производству легковых автомобилей – General Motors, Nissan и Toyota. Кроме того, в сентябре 2010 года в промзоне Каменка планируется открытие автозавода Hyundai. В Ленобласти с 2002 года также действует автозавод Ford, расположенный во Всеволожске.