branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Аномальная жара выводит машины москвичей из строя

Из-за аномальной жары, которая держится в Москве уже больше месяца, начали лопаться лобовые стекла и отказывать тормоза, а также на 20% выросло количество машин, страдающих от перегрева двигателя...
Из-за аномальной жары, которая держится в Москве уже больше месяца, начали лопаться лобовые стекла и отказывать тормоза, а также на 20% выросло количество машин, страдающих от перегрева двигателя, передает РИА "Новости" со ссылкой на службу эвакуации и техцентры. Отмечается, что круг неисправностей, возникающих из-за высокой температуры воздуха на улице, достаточно узок. Основная причина поломки автомобилей в такую жару – перегрев двигателя. Причем от этого страдают как машины отечественного производства, так и иностранные автомобили премиум-класса.
"Действительно, в жару автомобили стали чаще ломаться. По нашим наблюдениям, спрос на эвакуацию машин именно из-за жары увеличился на 20%. Причем на дорогах встают как авто русского производства, так и, например, японские Infiniti", – отметил собеседник агентства.

Как сообщил РИА "Новости" специалист одного из техцентров Москвы, в жару автомобили рискуют остаться без тормозов даже при исправной тормозной системе. Он уточнил, что это происходит из-за несоблюдения правил торможения в жаркую погоду или несвоевременной замены тормозной жидкости в системе.
"В этом случае водитель услышит писк при движении даже на маленькой скорости, а также запах горелых тормозных колодок. Кстати, в жару температура в тормозном механизме может подняться до 500 градусов", – подчеркнул он.