branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские автобусы не будут оборудованы кондиционерами

Московский наземный пассажирский транспорт не будет оборудован кондиционерами...
Московский наземный пассажирский транспорт не будет оборудован кондиционерами, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и связи Москвы. Оборудование транспорта кондиционерами считается нецелесообразным главным образом из-за того, что промежутки между остановками короткие и открывание всех дверей не позволяет сохранить микроклимат, создаваемый кондиционером, говорится в сообщении пресс-службы.
Сообщается также, что перед выходом на маршрут каждая единица подвижного состава подвергается строгому техническому осмотру. Особое внимание уделяется проверке системы охлаждения двигателя и вытяжной вентиляции в салонах наземного городского пассажирского транспорта. На данный момент серьезных сбоев не отмечено.

Водителям наземного транспорта в Москве из-за жары ввели "щадящий" режим работы. "Режим работы в условиях жары более щадящий, у водителей увеличиваются перерывы между рейсами. До выхода на маршрут и после окончания работы все они проходят усиленный медицинский контроль", – говорится в сообщении. Помимо этого, водители автобусов, троллейбусов и трамваев обеспечены бесплатной бутилированной водой, запас которой пополняется на конечных остановках. Сообщается также, что перед выходом на линию со всеми водителями проводится специальный инструктаж, на котором даются рекомендации, как действовать в случае, если пассажиры жалуются на свое самочувствие.