branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инженеры-китайцы украли у GM секретные документы

В Детройте (США, штат Мичиган) предъявлено обвинение экс-сотруднице General Motors и ее мужу, укравшим секретные документы концерна...
Инженеры-китайцы украли у GM секретные документы
Инженеры-китайцы украли у GM секретные документы
В Детройте (США, штат Мичиган) предъявлено обвинение экс-сотруднице General Motors и ее мужу, укравшим секретные документы концерна и пытавшимся продать их китайской Chery Automobile. Как сообщает (С) Reuters, 51-летняя американка китайского происхождения Шаншан Ду работала инженером в исследовательском центре GM до 2005 года. В январе 2005-го она попала под сокращение штатов и в течение пяти дней перенесла на внешний жесткий диск несколько тысяч конфиденциальных документов, касающихся гибридных проектов GM. После увольнения Ду и ее 49-летний муж Ю Цинь создали небольшую фирму, от лица которой обратились к китайской Chery с предложением организовать совместное предприятие по выпуску гибридов, причем вкладом супругов стали бы ноу-хау GM.

Сейчас подсудимые находятся под подпиской о невыезде. Если вина Ду и Циня в промышленном шпионаже будет доказана, им грозит штраф в размере до 250 000 долларов и до 20 лет тюремного заключения.