branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Ford Focus ST покажут в Париже этой осенью

Согласно неофициальным данным, мировая премьера Ford Focus ST 2012 модельного года состоится на международном мотор-шоу в Париже в октябре текущего года...
Американский автомобилестроительный концерн Ford подтвердил информацию о том, что новое поколение модели Focus ST увидит свет в ближайшее время. Согласно неофициальным данным, мировая премьера Ford Focus ST 2012 модельного года состоится на международном мотор-шоу в Париже в октябре текущего года.

В марте 2010 года в отделе разработок Ford заявили, что новый "заряженный" Focus ST будет оснащаться четырехцилиндровым турбированным двигателем EcoBoost объемом 2 л. Напомним, что в настоящее время агрегатом с такими характеристиками комплектуются следующие модели автомобилей компании: S-MAX, Galaxy и новый Mondeo. Мощность этого мотора составляет 200 л.с., но для Focus ST эксперты прочат 250-сильную версию. По предварительным данным, разгон с места до 100 км/ч будет занимать у новинки порядка 6 сек., а ее максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. В продаже Ford Focus ST появится после нового поколения стандартного Focus, то есть где-то в середине следующего года.