branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ организовал собственное производство по сборке колес

На ОАО "УАЗ" организовано собственное производство по сборке колес...
УАЗ организовал собственное производство по сборке колес
УАЗ организовал собственное производство по сборке колес
На ОАО "УАЗ" организовано собственное производство по сборке колес, сообщили ИА РБК в пресс-службе предприятия. По информации собеседника агентства, сборка колес для автомобилей УАЗ осуществляется на базе дочернего общества Ульяновского автомобильного завода ООО "УАЗ-Спецавтомобили".
Создание собственного производства по сборке колес на территории предприятия позволяет более чем в два раза снизить затраты на данные услуги, отметили в пресс-службе. Кроме снижения затрат на производство, организация участка шиномонтажа позволила создать дополнительно около 30 рабочих мест.

По результатам проведения тендера для оснащения участка сборки колес закуплены и установлены компрессор, шесть шиномонтажных и столько же балансировочных станков производства немецкой фирмы Hofmann.
В данный момент закончено обучение персонала, работа ведется в односменном режиме. Согласно плану, в ближайшее время участок будет работать в двухсменном режиме, обеспечивая потребность конвейера в полном объеме. Темп сборки составит 1300 колес в сутки.