branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Для топ-менеджеров АвтоВАЗа введут опционы

На АвтоВАЗе будет введена опционная программа для менеджеров...
На АвтоВАЗе будет введена опционная программа для менеджеров. Об этом заявили вчера представители российского автогиганта, пишет деловая газета "РБК daily". В частности, управляющий директор ИК "Тройка Диалог" Сергей Скворцов рассказал, что за ее основу планируется взять схему опционной программы, существовавшей в РАО "ЕЭС России". Источником финансирования программы должно стать долгосрочное банковское финансирование, отметил он, добавив, что акции будут выкупаться с рынка. Объем программы и количество человек, которые смогут в ней участвовать, не раскрывается. Для примера, РАО "ЕЭС России" выкупало для этих целей 1% своих акций.

Заместитель гендиректора "Ростехнологий" Игорь Завьялов говорит, что опционная программа будет готова уже к сентябрю 2010 года. "Акционеры хотят поощрить менеджеров, мы поддерживаем эту идею", – добавила директор пресс-службы Renault Оксана Назарова.
Напомним, согласно соглашению между акционерами компании, сейчас у ее топ-менеджеров нет каких-либо бонусов или опционов. "В настоящее время на заводе действует система поощрения трудового коллектива: за снижение затрат по всем направлениям производственно-хозяйственной деятельности, за повышение качества продукции и за эффективность выполнения производственной программы", – говорят на АвтоВАЗе. Впрочем, почти 0,1% акций АвтоВАЗа есть у его главы Игоря Комарова. Сейчас стоимость такого пакета – около 19,5 млн руб.