branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen боится конкуренции со стороны Hyundai

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen, стремящийся стать крупнейшим в мире автопроизводителем, видит главную угрозу в Hyundai...
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen, стремящийся стать крупнейшим в мире автопроизводителем, видит главную угрозу не в японском автогиганте Toyota, удерживающем титул лидера в настоящий момент. Как заявил в интервью немецкому деловому журналу Focus исполнительный директор VW Мартин Винтеркорн, главным конкурентом он видит южнокорейскую группу Hyundai-KIA. "Я испытываю глубочайшее уважение к Hyundai, – сказал он. – Эти ребята научились делать хорошие машины". М. Винтеркорн также отметил, что существенное улучшение качества (а следовательно, и репутации) корейских автомобилей и низкий курс воны помогут Hyundai-KIA выйти в мировые лидеры.

Напомним, что в настоящее время группа Hyundai-KIA является крупнейшим в Южной Корее и шестым в мире производителем автомобилей. Наиболее быстро растут позиции Hyundai в Азии (например, в Индии компания занимает 16% рынка), Северной Америке и Европе, где субкомпактный Hyundai i10 пользуется огромным успехом.