branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat будет выпускать новое поколение компакта Panda в Италии

Итальянский автопроизводитель Fiat переносит производство следующего поколения популярного мини-кара Panda из Польши в Италию...
Fiat будет выпускать новое поколение компакта Panda в Италии
Fiat будет выпускать новое поколение компакта Panda в Италии
Итальянский автопроизводитель Fiat, который также контролирует Chrysler Group LCC, переносит производство следующего поколения популярного мини-кара Panda из Польши в Италию. Для осуществления этих планов компании потребуется привлечь порядка 700 млн евро, передает (С) Associated Press. Планируется, что производство машины будет перенесено на завод, расположенный в коммуне Помильяно-д'Арко под Неаполем на юге Италии. Этот шаг был согласован с профсоюзами автомобильных рабочих и позволит увеличить загрузку неаполитанского завода с нынешних 30 тыс. до 300 тыс. машин в год.

Отметим, что в настоящее время предприятие в Помильяно-д'Арко считается самым "отстающим" из пяти заводов Fiat в Италии – на нем самая низкая производительность труда и чаще всего происходят трудовые конфликты. Одновременно с этим польский завод Fiat в городе Тыши испытывает чрезмерную загрузку: помимо FIAT Panda, там собирают FIAT 500 и Ford Ka.